АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2011 г.  \  Главный федеральный инспектор ...  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин принял участие в заседании по вопросам конгрессно-выставочной деятельности в Нижегородской области

28 февраля 2011 г.
Увеличить

28 февраля Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин принял участие в заседании координационного совета по конгрессно-выставочной деятельности в Приволжском федеральном округе. Провел мероприятие в заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин.

На заседании присутствовали председатель Координационного совета торгово-промышленных палат Приволжского федерального округа Дмитрий Краснов, а также представители исполнительной власти регионов.

В ходе мероприятия было отмечено, что Приволжский федеральный округ обладает разнообразной инфраструктурой в конгрессно-выставочной сфере. В регионах действует около 30 выставочных организаций.

Выделяя круг проблем, связанных с развитием конгрессно-выставочной деятельности, Алексей Кубрин отметил отсутствие крупного современного выставочного комплекса международного уровня в 10 субъектах (Республика Башкортостан, Удмуртская и Чувашская Республики, Пермский край, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области), а также недостаточный уровень состояния материально-технической базы существующих площадей.

Еще одной проблемой является отсутствие государственной поддержки развития выставочной деятельности.

Участники заседания обсуждили и вопросы отбора конгрессно-выставочных мероприятий в целях получения поддержки аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, взаимодействия выставочных организаций и промышленных предприятий регионов, а также  перечень основных вытавочных мероприятий, проводимых в регионе на регулярной основе. На сегодняшний день на регулярной основе при Поддержке Правительства Нижегородской области проводятся международный науно-промышленный форум "Великие реки"; форум информационных технологий "ITForum", международный форум "Россия Единая".


Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области