АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2011 г.  \  Руководитель приемной Президен...  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

Руководитель приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе встретился с выпускниками детских домов Нижегородской области

12 июля 2011 г.
Увеличить

12 июля 2011 года в рамках окружного Проекта, поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе состоялась встреча Руководителя приемной Президента РФ в ПФО, Главного федерального инспектора по Нижегородской области Александра Тюрина с выпускниками детских домов Нижегородской области.  В мероприятии приняла участие консультант отдела социально-правовой защиты детей Министерства образования Нижегородской области Елена Швыганова.

Встреча открылась минутой молчания в память о погибших на теплоходе «Булгария» в Республике Татарстан.

В ходе мероприятия главный федеральный инспектор проинформировал выпускников о работе приемной Президента РФ в ПФО, а также поделился личным жизненным опытом. Воспитанники Санаторного Дзержинского детского дома, в свою очередь, подготовили презентацию, в которой рассказали о том, кем они себя видят в будущем.

На встрече Александр Тюрин особо подчеркнул, что ребята в любое время могут обратиться в приемную со своими просьбами и пожеланиями.

В рамках мероприятия выпускники задали Руководителю приемной вопросы, касающиеся получения дальнейшего образования, не обошли вниманием и жилищный вопрос.

По мнению директора Неклюдовского детского дома Ирины Кульковой, такие встречи должны стать регулярными для того, чтобы ребята чувствовали поддержку от властных структур и всегда могли обратиться за помощью.

От нее также  прозвучало предложение об организации встречи выпускников, которые покинули детский дом несколько лет назад. Александр Тюрин одобрил эту идею и пообещал, что такая встреча состоится.

По окончании встречи Руководитель Приемной Президента РФ в ПФО пожелал ребятам успехов и подчеркнул: «Для того, чтобы получить желаемую профессию и занять достойное место в обществе, нужно постоянно учиться, получать новый опыт и новые знания».

Напомним, что в феврале текущего года стартовала акция «Выпускник -2011», призванная  помочь выпускникам детских домов и домов-интернатов получить профессиональное образование в соответствии с их склонностями и способностями.

Справка:

Окружной проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется с 1 июня 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Программными задачами Проекта  являются создание системы социальных лифтов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечение благоприятных условий для личностного развития детей сирот, мониторинг состояния детских домов.


Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области