АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2011 г.  \  Международная научно-практичес...  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

Международная научно-практическая конференция "Инновации в государстве и праве в России" открылась в ННГУ им.Н.И.Лобачевского

14 апреля 2011 г.
Увеличить

14 апреля  в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского  состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции «Инновации в государстве и праве России».

С приветственным словом от имени ректора ННГУ Е.В. Чупрунова к участникам конференции обратился проректор ННГУ по управлению филиалами университета Владимир Гришагин, а также заместитель начальника департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Кречетов. В рамках пленарного заседания с докладами выступили прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов и декан юридического факультета ННГУ Виктор Цыганов.

В конференции приняли участие ведущие российские и иностранные ученые – юристы и практические работники.

Основные направления работы конференции: вопросы теории и истории государства и права; вопросы конституционного и муниципального права, вопросы административного права и процесса; вопросы гражданского права и процесса, предпринимательского, налогового, финансового, банковского, международного частного права; вопросы уголовного права и процесса, криминологии, криминалистики, уголовно-исполнительного права; вопросы международного и европейского права; информационные технологии в юридической науке и образовании.

В оргкомитет конференции вошли представители аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Судебного департамента при Верховном суде РФ в Нижегородской области, Палаты адвокатов Нижегородской области, аппарата Президента Республики Абхазия, Института зарубежного и международного уголовного права им. Макса Планка (Федеративная Республика Германии), Университета г.Ниша (Республика Сербия), Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (Приднестровская Молдавская Республика), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан).

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей.


Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области