АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2008 г.  \  Год России в Республике Индия  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

Год России в Республике Индия

20 августа 2008 г.
Увеличить

Год России в Республике Индия

 

 

                Презентация «Инновационный потенциал Поволжья» пройдет с 25 по 28 ноября в городе Грейта Нойда (Индия) в рамках Российской национальной выставки, проводимой в год России в Республике Индия. 

 

 

             19 августа состоялось первое рабочее совещание под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимира Зорина.

                 Цель и основная задача миссии – расширение участия регионов ПФО и Республики Индия в инновационной сфере, ИТ-технологий и услуг, организация и развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа. Что предполагается достичь в ходе выполнения планов миссии ПФО в Индии.  В первую очередь, развивать сотрудничество двух стран в области разработки инновационных технологий, а также участвовать в их совместном производстве и реализации. Оказывать содействие инновационным предприятиям и организациям ПФО в осуществлении экспорта высоких технологий и высокотехнологичной продукции, квалифицированном подборе индийских партнеров, а также формировать устойчивые каналы научно-технического и научно-исследовательского обмена и развивать инфраструктуру предпринимательства с интеграцией в мировые инновационные сети на уровне регионов-субъектов ПФО.  В выставке планируется участие Нижегородской, Самарской, Саратовской, Пензенской областей, Пермского края. Представители республики Мордовия и Удмуртия решили принять участие в экономической миссии, которая предполагает участие в конференциях и заседании делового клуба.  Формат миссии предполагает индивидуальные экспозиции регионов ПФО, которые будут сгруппированы на одном месте площадью до 500 кв.м.

 

 

 

Справка о проведении Года России в Республике Индия

 

 

Во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации В.В.Путина о проведении Года России в Индии в 2008 году и Года Индии в России в 2009 году Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при МИД России приступил к реализации намеченного в этой связи комплекса мероприятий.

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

 

О проведении Года Российской Федерации в
Республике Индии и Года Республики Индии в
Российской Федерации

1. В целях дальнейшего развития российско-индийских отношений и расширения двусторонних связей провести в 2008 году Год Российской Федерации в Республике Индии и в 2009 году Год Республики Индии в Российской Федерации.

2. Образовать организационный комитет по проведению Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации.

3. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по проведению Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации.

4. Организационному комитету по проведению Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Республики Индии в целях подготовки и реализации мероприятий, связанных с проведением Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации:
оказать необходимое содействие в работе организационного комитета по проведению Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации;
осуществить своевременное финансирование мероприятий, связанных с проведением Года Российской Федерации в Республике Индии и Года Республики Индии в Российской Федерации.                                                           Президент Российской Федерации В.Путин

20 марта 2007 года №119-рп

 

 

 

 


Источник: Аппарат Главного Федерального инспектора по Нижегородской области
Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области