АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная страница Главная  \  Новости  \  Архив новостей за 2008 г.  \  Официальная встреча  
На главную Карта сайта На главную

ВНИМАНИЕ!

Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области!

Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области:
http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/

 

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ!

Новости

Официальная встреча

23 сентября 2008 г.
Увеличить

         

Сегодня, 23 сентября, состоялась официальная встреча заместителя полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Владимира Зорина с генеральным секретарем Индийско-российской торговой палаты Припураном Сингхом Хаером.

На встрече также присутствовали Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев и руководитель представительства министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде Сергей Малов. Цель визита г-на Хаера в Нижний Новгород – углубление российско-индийского сотрудничества в торгово-экономической сфере и проработка вопросов, связанных с участием Приволжского федерального округа в экономической миссии в Индию, которая пройдет с 25 по 28 ноября в городе Грейта Нойда (Индия) в рамках Российской национальной выставки, проводимой в Год России в Республике Индия. Основные задачи миссии – расширение внешнеэкономического взаимодействия в инновационной сфере, интеграция в мировые инновационно-технологические сети, развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа.

           На состоявшейся встрече стороны обменялись информацией о состоянии внешней торговли и экономики двух стран. Как для индийской стороны, так и для Приволжского федерального округа взаимовыгодные торгово-экономические отношения весьма полезны и могут развиваться в разных направлениях, приоритетными из которых были выделены следующие: электроэнергетика и нефтехимия, авиа- и автомобилестроение, добыча и переработка полезных ископаемых, а также сельское хозяйство.

 

 

 

 

 

         Завтра, 24 сентября, Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота проведет рабочую встречу с г-ном Хаером в Москве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация: Васильева С.В. (8-903-606-52-52),

 

 

 

 

а также на сайте www.wtcnn.ru/ru/missions

 

 

 

 


Наверх
2007   2008   2009   2010
© 2007
Аппарат ГФИ по Нижегородской области