| 
  	
  	   	
   | 
 
 
    | 
  
    
    
    
   АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
   ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
   | 
 
   
 
       Главная  \ 
     Новости  \ 
     Архив новостей за 2008 г.  \ 
     Официальная встреча   
     | 
  
   
   | 
 
 
   | 
 
 
  | 
   
      | 
  
	
		
			| 	
				
				 ВНИМАНИЕ! 
				Изменился адрес сайта Главного федерального инспектора по Нижегородской области! 
				
					Новая страница Главного федерального инспектора по Нижегородской области: 
					http://pfo.gov.ru/polpred/staff/gfi/Murzin/
				 
				  
				ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ GFI-NO.RU УСТАРЕЛА И ЯВЛЯЕТСЯ НЕАКТУАЛЬНОЙ! 
				
				
			 | 
		 
	 
   Новости
Официальная встреча
 
  | 
   23 сентября 2008 г. 
  
                  
Сегодня, 23 сентября, состоялась официальная встреча заместителя полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Владимира Зорина с генеральным секретарем Индийско-российской торговой палаты Припураном Сингхом Хаером.
На встрече также присутствовали Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев и руководитель представительства министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде Сергей Малов. Цель визита г-на Хаера в Нижний Новгород – углубление российско-индийского сотрудничества в торгово-экономической сфере и проработка вопросов, связанных с участием Приволжского федерального округа в экономической миссии в Индию, которая пройдет с 25 по 28 ноября в городе Грейта Нойда (Индия) в рамках Российской национальной выставки, проводимой в Год России в Республике Индия. Основные задачи миссии – расширение внешнеэкономического взаимодействия в инновационной сфере, интеграция в мировые инновационно-технологические сети, развитие совместных программ реализации инвестиционных проектов базовых отраслей промышленности округа.
           На состоявшейся встрече стороны обменялись информацией о состоянии внешней торговли и экономики двух стран. Как для индийской стороны, так и для Приволжского федерального округа взаимовыгодные торгово-экономические отношения весьма полезны и могут развиваться в разных направлениях, приоритетными из которых были выделены следующие: электроэнергетика и нефтехимия, авиа- и автомобилестроение, добыча и переработка полезных ископаемых, а также сельское хозяйство.
  
 
  
 
 
 
  
  
  
         Завтра, 24 сентября, Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота проведет рабочую встречу с г-ном Хаером в Москве.
  
 
  
  
  
  
 
  
  
  
   
  
  
  
Дополнительная информация: Васильева С.В. (8-903-606-52-52),
  
 
  
  
  
а также на сайте www.wtcnn.ru/ru/missions
  
 
  
  
  
                                                                                      
                                                                                       
  
            
   | 
  
  
   | 
    
   
   | 
   
 
  | Наверх | 
 
 
 
   
   
   
    
     © 2007 Аппарат ГФИ по Нижегородской области
      
      
      
      | 
     
      
      | 
     
    
   |