АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота встретился с экипажем яхты Нижегородского морского клуба «Барракуда»

06 июля 2011 г.
Увеличить

5 июля полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота встретился с экипажем яхты Нижегородского морского клуба «Барракуда». Участие во встрече приняли заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко и председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота Виталий Антоневич.

Яхтсмены, вернувшиеся накануне из дальнего морского плаванья, рассказали о впечатлениях от участия в проведенных регатах («Кубок барка «Крузенштерн»», «Кильская парусная неделя-2011») и посещения мест российской морской славы на Балтике. Проведенные регаты позволяют надеяться на успешное участие «Барракуды» в 2012 году в Трансатлантической регате.

В ходе обсуждения были подняты вопросы развития массового яхтенного спорта, привлечения к участию в нем детей, в том числе и оставшихся без попечения родителей.

Для организации системной работы с молодежью подготовлен проект создания «навигацких классов», в которых подростки будут знакомиться с основами морского дела и получать необходимые знания для поступления в вузы, готовящие специалистов для флота.

По словам Григория Рапоты, речь должна идти о подготовке комплексной программы развития массового парусного спорта в Приволжье, и в первую очередь детского яхтинга.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/ppp_rf_v_pfo_vstretilsja_s_ekipagem_barrakudy/