АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Окружной комиссией Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества объявлен смотр-конкурс «Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа»

22 апреля 2011 г.
Увеличить

Окружной комиссией Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества объявлен смотр-конкурс «Лучший кадет-казак Приволжского федерального округа». Об этом заявил председатель Окружной комиссии, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко.

Конкурс проводится с целью всестороннего развития личности юноши-казака, подготовки его к защите Отечества на военном и гражданском поприще.

В конкурсе могут принять участие выпускники образовательных учреждений среднего (полного) общего образования – казачьих кадетских корпусов (классов) округа и учреждений профессионального образования, в учебно-воспитательных программах которых реализуется казачий компонент.

При предоставлении кандидатур на участие в смотре-конкурсе учитываются: результаты учебы, спортивные достижения, уровень участия в общественной жизни молодого казака.

Документы предоставляются региональными рабочими группами Окружной комиссии с учетом мнения региональных органов  образования в Окружную комиссию по делам казачества до 1 июня 2011 года. Решение о выборе лауреатов и победителей принимается членами Окружной комиссии коллегиально.

Итоги конкурса будут  подведены до 15 июня 2011 года и опубликованы  в сети Интернет. Лауреатам и победителям конкурса будут вручаться дипломы и призы.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/luchsego_kadeta_kazaka_vyberut_v_pfo/