АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

В Нижнем Новгороде открылся XIII Международный научно-промышленный форум "Великие реки"

17 мая 2011 г.
Увеличить

17 мая в Нижнем Новгороде начал работу XIII Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая и  энергетическая безопасность)»/ICEF и IX Российский архитектурно-строительный форум.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григория Рапоты к участникам форумов с приветствием обратился помощник полпреда Муаед Канкулов.

В приветствии отмечается необходимость привлечения молодежи к обсуждению вопросов экологической направленности. В настоящее время экологическому воспитанию и образованию необходимо уделять самое пристальное внимание.

Ежегодный  форум «Великие реки»  более чем за 10 лет своего существования зарекомендовал себя как одно из самых масштабных и значимых мероприятий, посвященных развитию регионов в бассейнах великих рек, а также вопросам экологического и энергетического благополучия. В этом году ведущая тема форума «Великие реки» - «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство». Данному вопросу посвящены пленарное заседание, 11 тематических секций, круглые столы, семинары, научные конференции Конгресса форума, специализированные выставки и программа социально-гуманитарных проектов.

В Нижний Новгород для работы на форуме приехали представители 403 организации (в прошлом году - 382) и 155 организаций-участниц выставок (в прошлом году - 138) из 38 регионов России (в прошлом году - 30) и 19 стран мира. Всего в ходе работы форума будет озвучено 760 докладов, что на 160 докладов больше, чем в 2010 году. Уникальным в этом году стал сеанс связи с космической станцией и приветствие космонавтов с орбиты, который был организован во время проведения пленарного заседания Международного конгресса.

Открываемый одновременно IX Российский архитектурно-строительный форум является мощным катализатором реализации строительных проектов, открывает широкие возможности для обсуждения проблем, существующих в строительной сфере.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/forum_velikie_reki_otkrilsa_v_nnovgorode/