АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Тюрин принял участие в обсуждении вопроса формирования доступной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями

25 февраля 2011 г.
Увеличить

25 февраля Главный федеральный инспектор по Нижегородской области принял участие в заседании Круглого стола, посвященного вопросу "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области: текущая ситуация, проблемы, перспективы".

В ходе мероприятия участники заседания обсудили меры по обеспечению доступности социально значимых объектов для маломобильных граждан на территории Нижегородской области. Кроме того, была поднята проблема доступности транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Не остался без внимания и вопрос, касающийся государственного заказа на приобретение современных технических средств реабилитации.

В своем выступлении Главный федеральный инспектор по Нижегородской области, Руководитель Приемной Президента РФ в Привожском федеральном округе Александр Тюрин предложил внести в протокол пункт об обязательном учете мнения членов инвалидных организаций органами региональной и муниципальной власти проектировке дорог, домов, зданий, сооружений и др. с принятием нормативно-правовых актов Правительства Нижегородской области.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2011/dostupnaya_sreda/