АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

"Окно в детство" приоткроют воспитанникам детских домов

17 ноября 2010 г.
Увеличить

В рамках Проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» стартовал новый окружной конкурс на лучший сайт детского дома и дома-интерната «Окно в ДЕТСТВО». Об этом сообщается на официальном сайте Полномочного представителя Президента РФ в ПФО www.pfo.ru 

По информации источника, конкурс проводится в целях улучшения освещения образовательно-воспитательного процесса в интернатных учреждениях, стимулирования творчества их сотрудников и воспитанников, прививания навыков работы в электронной среде, создания атмосферы благожелательности по отношению к своему месту жизни и учебы со стороны воспитанников.

Организаторами конкурса выступает рабочая группа аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

К участию в конкурсе приглашаются администрации, сотрудники и воспитанники детских домов и домов-интернатов округа. Конкурс подводится по трем номинациям: «лучший действующий сайт детского дома или дома-интерната», «лучшая разработка нового сайта детского дома или дома-интерната», «активное участие воспитанников в работе сайта детского дома или дома-интерната».

Заявки на участие в конкуре принимаются с 15 ноября по 12 декабря 2010 года. Итоги конкурса подводятся до 14 декабря 2010 года. Для участия в конкурсе его участники должны подать заявку по электронному адресу solovev@ppp.pfo.ru в срок до 12 декабря.

Победители и призеры определяются отдельно по трем номинациям. При определении победителей номинации «Лучший действующий сайт детского дома или дома-интерната» рассматриваются сайты, функционирующие до 1 сентября 2010 года. При определении победителей по номинации «Лучшая разработка нового сайта детского дома или дома-интерната», оцениваются сайты, созданные в период с 1 сентября 2010 года или разработки сайтов, еще не размещенные в Интернете. При определении победителей по номинации «Активное участие воспитанников в работе сайта детского дома или дома-интерната» к конкурсу допускаются сайты, созданные или поддерживаемые (частично или полностью) силами воспитанников, а также активно представляющие ресурсные возможности для выражения их творческих способностей.

Победители и призеры конкурса получают дипломы и памятные подарки.Ссылки на сайты, признанные лучшими, размещаются на сайте «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в разделе «Лучшие сайты детских домов и домов-интернатов».



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/vernut_detstvo/