АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Нижегородцы станут свидетелями средневековых сражениий

11 ноября 2010 г.
Увеличить

14 ноября на стадионе «Радий» состоится IV Нижегородский открытый турнир по историческому фехтованию. Об этом сообщается на сайте www.vremyan.ru

 

По информации источника,  программа мероприятия включает захватывающие бои на мечах и алебардах в различных номинациях, представляющие собой смесь спортивных состязаний и красочного шоу и превращающие турнир в культурно-исторический и, одновременно, спортивный фестиваль.

Участники будут сражаться безопасным оружием, стараясь воспроизвести существовавшие исторические правила или используя адаптированные правила фехтования.

Кроме ставших традиционными номинаций с клинковым оружием в этом году будет введена номинация поединков на древковом оружии — алебардах — традиционном, для средневековья, вооружении пехоты.

В турнире примут участие спортсмены и представители клубов исторической реконструкции и исторического фехтования из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлово, Арзамаса, Богородска, Чебоксар, Москвы, Перми, Казани и Кирова. Также турнир планируют посетить представители Северодвинска и Сыктывкара.

В роли судей выступят приглашенные специалисты из различных исторических клубов.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/rycar_nn/