АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов провел прием граждан

17 ноября 2010 г.
Увеличить

17 ноября 2010 года в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе прошел прием граждан в формате видеоконференции. Это мероприятие было организовано при содействии Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Представительства МИД России в Нижнем Новгороде, а также Аппаратов главных федеральных инспекторов по Чувашской Республике, Республике Мордовия, Кировской и Нижегородской областей.

Прием граждан провели Представитель МИД России в Нижнем Новгороде С.Г.Малов и помощник Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.Г.Косой.

В рамках данного мероприятия гражданами были заданы вопросы, касающиеся правил въезда граждан России на территорию Украины, отличий заграничных паспортов нового и старого образцов, организации международных художественных выставок, обучения российских граждан в иностранных вузах и иностранных граждан в вузах России, а также  открытия почетного консульства ФРГ в городе Кирове и консульского пункта в международном аэропорту Нижнего Новгорода,

"Прием граждан в режиме видеоконференции в окружной Приемной Президента РФ проводится впервые. Это своеобразный эксперимент. Практика подобного проведения приема граждан, несомненно, будет продолжена. Ведь общение с гражданами в режиме он-лайн позволяет наиболее эффективно и оперативно решать возникающие у них вопросы", - пояснил Сергей Малов.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/malov_mid/