АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

Участие в заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.

28 января 2010 г.

    28 января 2010 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области А.В.Тюрин принял участие в заседании Законодательного Собрания Нижегородской области.
    В ходе заседания депутаты приняли в I чтении закон «Об участии Нижегородской области в государственно-частном партнерстве», который позволит создавать, реконструировать, модернизировать объекты социальной и инженерной инфраструктуры с привлечением частного капитала.
    Были приняты во втором чтении изменения в закон "О формах и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан". В соответствии с принятыми поправками в областной закон, по письменным заявлениям ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, а также предоставление жилых помещений по договорам социального найма.
    Также учреждена должность уполномоченного по правам ребенка. Основными задачами уполномоченного будут являться обеспечение защиты прав ребенка, содействие совершенствованию законодательства в этой сфере, а также правовое просвещение.



Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2010/admin190/