АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости

К школьным занятиям приступить!

01 сентября 2008 г.
Увеличить

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в лицее № 165 было многолюдно и радостно.  Еще бы, 805 ребят будут учиться в прекрасно оборудованных кабинетах, постигать дополнительные знания в учебных мастерских, заниматься физкультурой и спортом в спортивных залах, а также получать дополнительное образование в кружках хореографии, шахматной студии. Особый предмет гордости - уникальный досуговый центр, один только фонд библиотеки которого насчитывает более 30 000 экземпляров учебной и художественной литературы.

Повсюду горели глаза на радостных лицах детей, соскучившихся по школе. Немного грустные глаза их родителей, как обычно, переживающих за своих чад, и, конечно, учителей и администрации школы, с особой заботой подготовивших мероприятие первого сентября, ведь встречать пришлось высоких гостей. Поздравить ребят с новым учебным годом приехали полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев.  Умиленно и немного расстерянно смотрели на все происходящее первоклашки. Как здорово, что у них еще все впереди!

А федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Круглов посетил в этот день несколько учебных заведений: общеобразовательную школу № 47, Нижегородскую академию государственной службы и муниципального управления, а также Нижегородский университет имени Н.И. Лобачевского.


Источник: Аппарат Главного Федерального инспектора по Нижегородской области
Автор: Светлана Васильева

Адрес страницы: http://gfi-no.ru/news/2008/shkoli/